12+

Норильчане разучивают «карантин-латино»

21 июля 2020, 11:10

Организаторы зовут горожан и на бесплатный zumba-fitness.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На площади возле Комсомольского парка прошла зажигательная танцевальная тренировка. Ее организовали инициативная группа ZIRKA, в которую входят инструкторы zumba-fitness Ирина Копьева, Ася Дудченко и специалист «Молодежного центра», руководитель группы «Латинас» Алексей Блинов.

«Мы, танцоры, решили показать, что в карантин тоже не сидим на месте. Решили снять небольшой танцевальный ролик», – рассказала «Таймырскому телеграфу» Ирина.

Вдохновившись видеоклипом Брендона Стоуна Karantin Latino, инструкторы zumba-fitness решили поставить свой танец на эту песню и снять видео. Разработали хореографию. Участвовать в съемках пригласили Алексея, он преподает в норильском Молодежном центре латиноамериканские танцы. Алексей привел на съемочную площадку и нескольких своих учеников.

Ирина и Ася также пригласили знакомых танцоров и норильчан, желающих участвовать. Сначала провели открытую zumba-разминку, а затем остались те, кто хотел бы присоединиться к съемкам. Вместе разучили танец и отсняли часть видеоролика.

Второй этап работы над видео запланирован на среду, 22 июля. Если не подведет погода и все получится, уже в четверг готовый клип опубликуют в Instagram на страничках Ирины, Аси и Алексея.

Инструкторам zumba-fitness и раньше доводилось снимать видеотренировки и создавать ролики. Но такой клип – все же новый опыт. А вот бесплатные занятия на свежем воздухе они проводят уже второй год. «В прошлом году зародилась такая традиция. В этом году тоже решили ее поддержать, но из-за карантина в ограниченном режиме», – объяснила Ирина.

Бесплатные занятия проходят в выходные дни на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции. Присоединиться может любой желающий. Если вы раньше откладывали занятия спортом по каким-то причинам, то такие тренировки – хороший шанс попробовать свои силы.

«Например, кто-то не может отвлечься от детей, так что многие приходят с детками. Для таких занятий не нужна специальная форма. В джинсах, кроссовках и футболке вполне можно подвигаться и попробовать, что это такое», – объяснила Ирина.

Поскольку многие норильчане сейчас в отпусках, группы обычно набираются небольшие: шесть-восемь человек. В съемках «карантин-латино» участвовали 11 норильчан.

Тренировки по zumba-fitness планируют организовывать и дальше. Ближайшую наметили уже на эти выходные. Обычно участников собирают при помощи сарафанного радио, но организаторы всегда рады новичкам и приглашают читателей «Таймырского телеграфа» присоединиться. Чтобы оставить заявку на участие и узнать точные время и место следующей тренировки, можно позвонить или написать в WhatsApp Ирине по номеру +7-913-508-13-69.

Мария Винниченко, Николай Щипко

21 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности