12+

Николай Тимофеев: «Важно не допустить повторной вспышки коронавируса»

24 июля 2020, 19:55

Норильские власти попросили помощи у «Норникеля» в борьбе с пандемией.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В мэрии прошло совещание исполняющего обязанности главы города Николаева Тимофеева с главврачами больниц. По итогам встречи стало известно, что муниципалитет попросил помощи у «Норникеля» в борьбе с коронавирусом. Градообразующая компания уже приобрела медикаменты. На очереди – скорейший закуп оборудования.

«Борьба с коронавирусом до сих пор остается важной темой для города. Безусловно, проблема есть. Именно поэтому я собрал главврачей – чтобы убедиться, что наши лечебные учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты, медикаментами, оборудованием», – прокомментировал Николай Тимофеев.

По его словам, перед главврачами поставлена задача подготовить списки необходимого. Николай Тимофеев заверил, что он лично обратится к директору Заполярного филиала с просьбой о выделении средств. «Для города это важно, учитывая, что уже скоро из отпусков начнут возвращаться около 60 тысяч норильчан. Важно не допустить повторной вспышки коронавируса», – добавил он.

Ранее «Норникель» уже закупил для городских медучреждений медикаменты, СИЗ и все необходимое. Отдельно муниципалитет – уже сегодня – предоставит дополнительный список оборудования, которое также поступит в городские медучреждения в кратчайшие сроки.

Напомним, что Николай Тимофеев, заместитель мэра по общим вопросам, назначен исполняющим обязанности главы Норильска вместо подавшего заявление об отставке Рината Ахметчина. Как уже писал «Таймырский телеграф», «Норникель» стал ведущим российским благотворителем в борьбе с коронавирусом. Компания выделила на меры против пандемии более 20 миллиардов рублей.

Михаил Туаев, Николай Щипко

24 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности