12+

​Медики края будут получать на зарубежную стажировку до трех миллионов рублей

10 июля 2020, 15:35

Обучение теперь доступно и совсем молодым специалистам.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Депутаты Заксобрания края согласовали в первом и втором чтении проект закона о единовременных выплатах медработникам на стажировки за рубежом с двух до трех миллионов рублей. Это позволит продлить срок обучения до трех месяцев.

«Это связано с общим увеличением стоимости затрат на прохождение стажировки, включая проезд к месту обучения, трансфер, а также услуги переводчика», – пояснил министр здравоохранения края Борис Немик.

Кроме того, теперь стажировка за рубежом будет доступна молодым специалистам со стажем работы от одного года. На стажировку направляют специалистов, которые затем внедряют новые технологии по лечению наиболее распространенных в регионе заболеваний. С 2018 года в крае 48 врачей получили возможность такого обучения.

Медработники, в свою очередь, обязаны после стажировки отработать в учреждении здравоохранения региона не менее пяти лет.

Действие Закона края «О единовременных выплатах медицинским работникам на стажировки за рубежом» продлили до 31 декабря 2022 года.

Анжелика Степанова, Николай Щипко

10 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности