12+

Любителей мини-футбола в выходные ждет знаковое событие

28 июля 2020, 13:25

В субботу МФК «Норильский никель» стартует в возобновленном чемпионате России.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Для любителей мини-футбола в предстоящие выходные случится знаковое событие. После продолжительной и незапланированной паузы, связанной с пандемией, возвращается Суперлига. Рестарт чемпионата начнется сразу же с плей-офф – в борьбу за главный мини-футбольный трофей страны вступят восемь клубов, в том числе и «Норильский никель».

В 1/4 финала норильчане встретятся с екатеринбургской «Синарой». Матчи состоятся 1 и 2 августа в Екатеринбурге, а также 5 августа – в Норильске. Поскольку каждая серия плей-офф длится до трех побед одной из команд, победитель пары может определиться только по итогам пяти игр. Для этого в календаре розыгрыша назначены еще две дополнительные встречи, которые могут пройти 6 августа в Норильске и 9-го – в Екатеринбурге.

При этом из-за эпидемической обстановки в «Синаре» уже заявили, что игры в Екатеринбурге пройдут без зрителей. Вероятнее всего, с таким же заявлением в ближайшее время выступят и представители заполярной команды. Впрочем, прямая трансляция абсолютно всех игр плей-офф будет доступна на официальном YouTube-канале Ассоциации мини-футбола России.

Евгений Куксевич
Евгений Куксевич

Главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич отметил, что его команда соскучилась по игре и жаждет выложиться на паркете по максимуму.

«Мы поменяли объем микроциклов и количество дней в микроцикле, чтобы уже к началу августа, когда возобновится чемпионат, вывести команду на пик формы. Отрабатываем взаимодействие на площадке, вспоминаем все принципы игры: оборону, атаку, выход из прессинга, стандартные положения и так далее. Команда работает. В глазах есть огонь, пыл, жар, чтобы мы дошли к своим целям», – сказал Евгений Куксевич.

Добавим, что кроме возобновленного чемпионата в продолжение сезона «Норильский никель» так же ожидает ответный матч финала Кубка России, второго по значимости трофея страны. Напомним, первый поединок против югорской «Газпром-Югры» никельщики провели еще 13 марта в Норильске и победили соперника со счетом 1:0. Ответная, решающая игра запланирована на 9 сентября в Югорске.

Михаил Туаев, пресс-служба МФК «Норильский никель»

28 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности