12+

Евгений Куксевич: «Любой матч лучше тренировки»

14 июля 2020, 10:10

Наставник МФК «Норильский никель» поделился впечатлениями о первой контрольной игре.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Мини-футбольный клуб «Норильский никель» продолжает подготовку к рестарту чемпионата. Одну товарищескую игру норильчане уже провели, обыграв вторую команду МФК КПРФ со счетом 10:5. Впереди у северян еще четыре встречи.

Встреча прошлого сезона между КПРФ и «Норильским никелем»
Встреча прошлого сезона между КПРФ и «Норильским никелем»

По словам Евгения Куксевича, с момента выхода из карантина команда провела два втягивающих тренировочных микроцикла. Игроки занимались на свежем воздухе, где готовили сердечно-сосудистую систему. После этого команда перешла в зал. Там она провела четыре микроцикла по три дня каждый, началась работа над технико-тактическими действиями и взаимопониманием игровых взаимодействий. В заключение этого этапа подготовки футболисты провели контрольную игру.

«Любой матч лучше тренировки. Во-первых, мы увидели результаты наших тренировок, отметили, как действует команда на игровой площадке. Во-вторых, получили игровой накал, прочувствовали ритмику игры. И, наконец, выявили реакцию организма на игровой площадке на фоне нагрузок. Именно эти факторы были наиболее важны. Все моменты мы разобрали, может быть, не совсем хорошо отточили. Однако после игры получили всю необходимую информацию по нашим действиям. Утро следующего дня у нас началось с детального видеоразбора матча. По каждому аспекту мы сделали анализ», – приводит слова главного тренера пресс-служба заполярного клуба.

Напомним, сезон-2019/20 возобновится 1 августа. Первую игру после паузы «Норильский никель» проведет в Екатеринбурге против «Синары».

Михаил Туаев, пресс-служба МФК «Норильский никель»

14 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности