12+

​Бывший дудинец Петр Ян в шаге от чемпионства UFC

10 июля 2020, 14:55

Он может стать вторым в российской истории – после Нурмагомедова – обладателем престижного пояса.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Историческое противостояние за титул чемпиона UFC в легчайшем весе, в котором 27-летний россиянин Петр Ян встретится с 33-летним бразильским бойцом Жозе Алдо, состоится в эти выходные, в ночь с 11 на 12 июля.

Бой пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах рядом с Абу-Даби, на построенном за 36 миллиардов долларов искусственном острове Яс, более известном, как Бойцовский остров. В сентябре прошлого года именно в Абу-Даби россиянин Хабиб Нурмагомедов второй раз успешно защитил титул.

Как и предыдущие вечера промоушена в США в Джексонвиле и Лас-Вегасе, состоявшаяся после паузы, связанной с пандемией, встреча россиянина и бразильца в Эмиратах пройдет в закрытом режиме без зрителей. Однако турнир будут транслировать по телевидению и в интернете. В России его покажет телеканал РЕН ТВ.

Ян уступил всего однажды в 15 профессиональных боях, а его статистика в UFC 6-0. У Алдо 28 побед и шесть поражений. Сообщается, что подготовку к бою Ян, который считается фаворитом предстоящей встречи, проходил в Таиланде.

Для жителей Норильска, и в особенности Дудинки, предстоящее событие особенно значимо, поскольку претендент на чемпионство Петр Ян является уроженцем столицы Таймыра. В шестом классе он начал заниматься тхэквондо, но скоро увлекся боксом. После 9-го класса Петр переехал в Омск, где продолжил тренировки. Параллельно с боксом спортсмен увлекся смешанными боевыми искусствами. В 2018 году он перебрался в Екатеринбург, где стал выступать за клуб «Архангел Михаил». После первой защиты титула чемпиона ACB Петр подписал контракт с UFC.

Предыдущий бой россиянин провел в декабре 2019 года в Лас-Вегасе. Тогда он победил нокаутом американца Юрайя Фейбера в начале третьего раунда.

Михаил Туаев, gettyimages.ru

10 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности