12+

Проект по внедрению SAP в Норильском промышленном районе получил международное золото

01 мая 2020, 10:05

Мировые эксперты высоко оценили технологии, внедренные на предприятиях компании.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Проект «Норникеля» по внедрению SAP в Норильском промышленном районе завоевал золотую награду на международном конкурсе SAP Quality Awards 2019 EMEA (Europe, Middle East and Africa).

Награду SAP Quality Awards присуждают компаниям, демонстрирующим лидерство в области проектов внедрения SAР, которые достигают выдающихся результатов в ходе трансформации бизнеса и соответствуют таким принципам качества SAP, как своевременная реализация масштабных задач, упрощение и оптимизация бизнес-процессов, применение лучших практик в области управления и реализации проектов. Международное жюри признало проект «Норникеля» лучшим в наиболее значимой номинации конкурса – «Бизнес-трансформация».

Торжественное объявление победителей состоялось вчера, 29 апреля. «Золотая награда в международном конкурсе SAP Quality Awards 2019 – подтверждение лидерских позиций «Норникеля» на глобальном уровне, результат большой командной работы по трансформации бизнеса, – отметил старший вице-президент, финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев. – Наша стратегия включает применение современных технологических платформ как фундамента для повышения эффективности деятельности «Норникеля» в условиях текущих и перспективных вызовов».

«Участие в SAP Quality Awards – это возможность поделиться с миром результатами, полученными в ходе цифровой трансформации бизнеса. «Норникель» на протяжении многих лет вкладывается в цифровизацию, благодаря чему успешно достигает высоких показателей в своей деятельности, – прокомментировал Алексей Леонтович, заместитель генерального директора SAP CIS. – Мы рады, что полученные компанией выгоды от внедрения технологий SAP получили заслуженную оценку мировых экспертов».

Проект по тиражированию SAP ERP в Норильском промышленном районе, реализованный в рамках программы ИТ-инициатив «Норникеля», соответствует всем необходимым требованиям. Он cтал одним из самых масштабных проектов трансформации, реализованных в России и СНГ. В результате внедрения единая информационная система управления охватила более 6 тысяч сотрудников, порядка 50 активов и структурных подразделений в регионе. Благодаря реализации проекта крупнейшие предприятия Норильского промышленного района стали частью единого информационного пространства «Норникеля»: их процессы были интегрированы в сквозную производственную цепочку компании.

Срок реализации проекта до старта составил порядка 18 месяцев, в проектной команде было задействовано более двух тысяч человек. Партнером по внедрению выступила компания «БДО Юникон Бизнес Солюшнс». В «Норникеле» отмечают, что компания планирует продолжать развитие системы управления бизнесом на базе технологий SAP в рамках комплексной программы развития, охватывающей горизонт до 2025 года.

01 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности