12+

Норильчане проведут два проекта «Библионочи-2020» онлайн

22 апреля 2020, 16:30

Прямые трансляции, видеоконференции и видеочаты обеспечат зрителям эффект присутствия.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Акция «Библионочь онлайн» предлагает гостям и участникам дополнительные возможности. Тема акции: «Жизнь вопреки «короне».

Норильские библиотеки предложили в проект два интерактивных мероприятия, которые по правилам «Библионочи онлайн» будут видеть и слышать все участники акции. Для этого достаточно зайти на портал biblionight.online 24 и 25 апреля.

Первыми начнут взрослые. 24 апреля в 19 часов норильские любители чтения примут участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда? в пижамах», которая пройдет на площадке проекта. Уже формирующимся домашним командам предстоит ответить на 15 вопросов о литературе.

Один из организаторов игры библиотекарь Юлия Кох рассказала, что к полудню сегодняшнего дня зарегистрировались три команды от двух до четырех человек. Регистрация ведется сегодня и завтра по номеру 8-913-500-09-41. Команде от одного до шести человек обязательно нужно придумать название.

Второе событие придумано для маленьких читателей. 25 апреля в 16 часов пройдет мастер-класс по созданию театра теней из подручных материалов. Тем, кто планирует принять в нем участие, нужно приготовить: картонную коробку (примерно 30 на 40 сантиметров), белый лист бумаги формата А3, цветную бумагу формата А4 бордового или синего цвета, картон любого цвета для создания фигур героев, клей-карандаш, ножницы, канцелярский нож, деревянные шпажки или трубочки для напитков, простой карандаш и ластик, скотч, а также фонарь или лампу.

Через два часа после мастер-класса самые смелые ребята, в том числе и на просторах интернета, увидят театр воочию. Библиотекари разыграют самую настоящую страшилку от Домовенка Кузьки, декорациями к которой станут изображения на светонакопительном экране.

Валентина Вачаева

22 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности