12+

МФК «Норильский никель» вышел в финал кубка России

02 марта 2020, 12:05

В ответном матче с командой «Оргхим» северяне одержали важную победу.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Первая встреча с нижегородской командой прошла на гостевой площадке и закончилась проигрышем норильчан. Но в минувшее воскресенье северяне показали, на что способны. В ответном полуфинальном поединке Кубка России «Норильский никель» выиграл дома у «Оргхима» (6:3) и вышел в финал турнира.

В первом тайме ответного полуфинала команды показали весьма быстрый футбол с достаточным количеством ярких моментов. Хозяева создали больше предпосылок к взятию ворот, а открыли счет они на третьей минуте. На перерыв «Норильский никель» ушел с преимуществом в счете – 2:1.

Вторая половина встречи также держала в напряжении, но заполярной команде удалось выполнить свое обещание перед болельщиками – 6:3.

«Мы понимали, что нам надо выигрывать с разницей в два мяча. Необходимо было играть даже больше, чем на сто процентов, отдавать все силы, биться, пластаться, – рассказал игрок МФК «Норильский никель» Родригиньо. Для нас это был словно не полуфинал, а финал. Слава богу, что все выложились и результат такой, на который мы наиграли. Спасибо всем большое. И особенная благодарность нашим болельщикам за поддержку. Это было незабываемо».

Евгений Куксевич, главный тренер заполярной команды, поблагодарил соперника за противостояние и дал высокую оценку команде «Оргхим». Он также традиционно поблагодарил болельщиков: «Сегодня вы помогли нам окрылиться. Спасибо вам, что вы приносите свои сердца для того, чтобы мы вместе побеждали. Мы в финале. Будем бороться за этот трофей, чтобы вам принести еще больше положительных эмоций. Напоследок благодарю нашу команду за отношение, и я им еще скажу, что они умеют в любой трудной ситуации быть командой и добиваться результата».

Татьяна Ермолаева, Пресс-служба МФК "Норильский никель"