12+

Коронавирус выявили еще у 41 норильчанина

06 июля 2020, 16:20

Эпидемическая обстановка в городе остается сложной.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С начала пандемии в Норильске заразились вирусом 514 человек, из них за последние сутки – 41. За все это время выздоровели 89 горожан.

За прошедшие сутки медики поставили на домашний карантин 37 человек, сняли с карантина – 49. Всего под наблюдением врачей находятся 282 норильчанина. Тестирование прошли 18 604 человека, в том числе 456 – за последние сутки.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», от коронавируса в Норильске умерли два человека. Медики просят горожан быть предельно ответственными: носить маски в людных местах, а лучше избегать их, чаще мыть руки, пользоваться антисептиками.

Напомним, COVID-19 впервые выявили в конце прошлого года в Китае. Очень скоро вирус распространился по всей планете. Сегодня в мире насчитывается более 11 миллионов заболевших. В рейтинге стран с коронавирусом лидером по-прежнему остаются США, где больных 2,6 миллиона. За ними расположилась Бразилия: там около 1,6 миллиона заболевших. По последним данным, Россия опустилась на четвертую позицию, пропустив вперед Индию, где около 698 тысяч больных. В нашей стране сейчас почти 681 тысяча подтвержденных случаев инфекции, из них 6736 – за последние сутки.

Михаил Туаев, Николай Щипко

06 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности