12+

Главный вуз Норильска проведет олимпиады для одиннадцатиклассников

01 апреля 2020, 10:55

Участие в заочном туре даст возможность попасть в основной этап соревнований.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Олимпиады по физике, математике и английскому языку пройдут в Норильском государственном индустриальном институте (НГИИ) для учеников 11-х классов. Заявки на участие уже поступают. Заочный тур начался 30 марта и продлится до 13 апреля включительно.

Дистанционный тур проводится впервые. Учитывая, что выполнять задания школьники будут удаленно и контролировать ход решения не представляется возможным, специалисты института предлагают рассматривать этот этап как способ проверить свои знания, потренироваться перед традиционным очным туром. «Как только противоэпидемиологические меры отменят и наша работа возобновится в штатном режиме, мы с коллегами обязательно поставим вопрос о том, чтобы засчитать дополнительные баллы победителям не только очного, но и заочного этапов олимпиад, – сообщила «Таймырскому телеграфу» помощник ректора, ответственный секретарь приемной комиссии Норильского государственного индустриального института Татьяна Сазонова. – Проверять работы будут опытные педагоги, заведующие кафедрами».

Пройдя дистанционный этап, можно будет принять участие в очном. При этом стоит учитывать, что задания для основных олимпиад будут несколько сложнее. «По крайней мере, ребята уже будут иметь представление и придут более подготовленными», – отметила она.

Лауреатам I степени очного этапа добавят при поступлении 6 дополнительных баллов, лауреатам II степени – 4 балла, лауреатам III степени – 3 балла. Участникам, не занявшим призовых мест – 1 балл. Кроме этого, победителей и призеров ждут дипломы и почетные грамоты.

Для участия в нем нужно на сайте НГИИ скачать задание по выбранному предмету, выполнить его и отправить в виде вложенного файла на почту [email protected], указав ФИО, номер школы, класс и телефон.

Очный тур пройдет в стенах Норильского государственного индустриального института. Информацию о его сроках также можно будет найти на сайте или узнать по номеру 47-39-28. В НГИИ уверили, что даже с учетом измененных сроков для олимпиад непременно будет выбрано удобное время и день недели.

Полина Иванова, Николай Щипко

01 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности