12+

Патриотический автопробег таймырцев, посвященный 71-ой годовщине Победы в ВОВ, финишировал в Красноярске

04 апреля 2016, 09:50

Сергей Доленко и Абдунаби Сатиболдиев преодолели 3200 км за 10 дней.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Патриотический автомобильный пробег, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, финишировал в Красноярске. Крайней точки своего маршрута таймырцы Сергей Доленко и Абдунаби Сатиболдиев достигли 31 марта в 20:00 по местному времени. На преодоление 3200 км пути путешественникам-экстремалам потребовалось 10 дней, сообщили в администрации Таймыра.

Маршрут автопробега пролегал по территориям пяти субъектов РФ: Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, Томской и Кемеровской областям и Красноярскому краю. За время пути таймырцы побывали в поселке Тухард сельского поселения Караул, где им пришлось пережидать черную пургу, вахтовых поселках Сузун и Ванкор, городах Новый Уренгой, Сургут, Нижневартовск, Томск и Кемерово. 900 км экстремального маршрута северяне преодолевали по зимникам (снежно-ледовым дорогам и переправам), еще часть пути – по берегу реки Обь.

Как сообщили сами участники экспедиции по телефону из Красноярска, автомобиль отечественного производства марки “УАЗ-Патриот”, усовершенствованный и специально подготовленный к автопробегу по территории сурового Заполярья, показал себя с лучшей стороны, поломок в пути не было. Сами путешественники чувствуют себя хорошо.

В краевом центре таймырцев встречали однополчане Абдунаби Сатиболдиева, проходившие с ним службу в афганском городе Джелалабад.

Организатором автопробега выступила МОО “Таймырский союз ветеранов войн и военной службы”.

editor

04 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности