Информационное агентство «Таймырский Телеграф»
-10°
Облачно, снег

Спецпроект совместно с MediaШкола в Заполярье

Международный турнир по керлингу среди женских команд пройдет в Дудинке с 23 по 26 мая. Он организован Федерацией керлинга России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и компании «Норникель». Десять женских команд из семи стран мира будут бороться за призовой фонд 50 000 долларов.

Arctic Curling Cup уже стал новым брендом Таймыра. Это единственный международный турнир в этом виде спорта, который проходит за Полярным кругом. Впервые его провели в Дудинке в мае 2017-го, с тех пор он стал ежегодным.

В дни турнира для жителей и гостей Дудинки на уличной площадке у ледовой арены откроются фанзоны: этностойбище, загон с оленями, фотозона, интерактивные площадки и многое другое.

«Таймырский телеграф» будет следить за ходом соревнований, самые свежие новости с ледовой арены «Таймыр» вы найдете здесь, на странице нашего спецпроекта, посвященного Arctic Curling Cup – 2019.

Вместе с профессиональными журналистами освещать события турнира будет детский медиацентр. Ребята из «Медиашколы в Заполярье» будут брать интервью у спортсменов, тренеров, официальных лиц и зрителей, делать репортажи и работать в кадре. Их материалы читайте здесь же, на странице спецпроекта.

26 мая 2019 г., 14:25

Наши вышли в финал!

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На Арктическом кубке по кёрлингу сегодня утром прошли полуфинальные матчи.

Первой в финал вышла шотландская команда скипа Ив Мёрхэд. Шотландки очень уверенно провели матч против наше команды Анны Сидоровой. После 4 эндов шотландки лидировали 5:0, лишь в пятом энде команда Сидоровой набрала два очка, но в следующем энде шотландки выиграли три камня, после чего российская команда решила не продолжать игру.

А вот вторая полуфинальная встреча прошла в гораздо более упорной борьбе и продолжался на 40 минут дольше. Команда Алины Ковалёвой выиграла два камня в первом энде и долго удерживала преимущество, но в седьмом энде канадки из команды Керри Эйнарсон сумели сравнять счёт – 4:4. В 8-м энде последний бросок был у россиянок, но он не понадобился, так как канадки ошиблись в своём заключительном броске, и камень россиянок остался ближе к центру «дома». 5:4 в пользу российской команды.

В 14 часов по местному времени в матче за третье место сыграют команды Керри Эйнарсон и Анны Сидоровой. Анна постарается взять реванш за разгромное поражение на групповой стадии со счётом 1:11.

В финальном же матче Команда Алины Ковалевой будет сражаться с шотландакми. Пожелаем удачи нашим девушкам и следим за решающими встречами. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на канале Russian Curling TV на портале YouTube.