12+

Жители Заполярного и Никеля настроились на эковолну

28 августа 2017, 17:37

В рамках организованного "Норникелем" экологического квеста более 160 человек собирали на скорость мусор, участвовали в викторине и кулинарном конкурсе.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Жители Заполярного и Никеля приняли участие в экологическом квесте “Настройся на эковолну”, проводившемся при поддержке Кольской ГМК (входит в группу “Норникель”). Более 160 человек собирали на скорость мусор, участвовали в викторине, кулинарном конкурсе и получали за это призы, рассказали сегодня “Таймырскому Телеграфу” в пресс-службе горно-металлургической компании.

Никельчане наводили порядок в излюбленном месте отдыха жителей поселка – в районе первого моста через реку Шуонийоки. Жители Заполярного очищали от мусора “Тропу здоровья”.

В числе участников экоквеста были работники Кольской ГМК, представители муниципальных организаций и учреждений, школьники, пенсионеры. За несколько часов они собрали 3 тонны мусора.

Аналогичный экосубботник 19 августа состоялся в Мончегорске. Всего в трех городах присутствия Кольской ГМК во время проведения акции удалось собрать свыше 5 тонн мусора. Общее количество участников экологического десанта составило около 300 человек.

Экоквест “Настройся на эковолну” – компонент широкомасштабного экологического марафона “ПонесЛось!”, организованного “Норникелем” для своих работников в Москве, на Кольском полуострове и на Таймыре.

"Норникель"

28 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности