12+

Жители Таймыра могут принять участие в программе “Хранители Севера”

05 марта 2018, 12:20

Всемирный фонд дикой природы России запускает новый проект для жителей северных регионов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – WWF России запускает новый проект для жителей северных регионов, сообщает пресс-служба Всемирного фонда дикой природы России.

Программа “Хранители Севера” объединит самых активных, целеустремленных и талантливых, чтобы обучить навыкам проектного управления в области охраны природы. Отбор 120 “хранителей” начался первого марта.

Регистрация заявок открыта на сайте проекта happy-arctic.ru.

Цель программы – помочь северянам реализовать свой собственный проект, продвигающий бережное отношение и любовь к родной природе. При этом сам проект может быть как профессиональным (например, в сфере туризма, декоративного творчества, малого производства), так и социальным (экопросвещение, экологические акции, общественные инициативы).

К участию в отборе приглашаются жители арктических регионов России или выходцы из них. Преимущество – у малонаселенных территорий российской Арктики: Таймыра, Ненецкого автономного округа и Чукотского автономного округа. Образовательный курс стартует через месяц после начала сбора заявок.

“В этой программе в фокусе не только сохранение дикой природы, но и забота о ней людей, живущих рядом, – подчеркивает координатор проекта от WWF России Ирина Онуфреня. – Именно поэтому мы пригласили в команду экспертов, знающих о мотивации и развитии человека практически все. “Хранители Севера” будут помогать в реализации самых амбициозных идей, но, безусловно, все проекты так или иначе должны быть связаны с окружающей средой”.

Генеральным продюсером программы стал Андрей Вебер, генеральный директор коучинговой компании FirstGull, первый президент ассоциации ICC (International Coaching Community) Russia. Эксперт имеет опыт создания федеральной системы развития и обучения персонала, а также трансформации корпоративной культуры.

“Для меня очень важно создать в этом проекте яркую, мотивирующую атмосферу, в которой все участники будут вдохновляться и менять мир вокруг себя к лучшему. При этом система обучения будет очень гибкой и комплексной. Никакой “воды” и “обязаловки” – только максимальная концентрация пользы для реализации конкретных проектов на территории”, – говорит Андрей Вебер.

Помимо навыков проектного управления участники программы получат знания по маркетингу и коммуникациям, продвижению своего проекта и привлечению новых партнеров. Кроме этого, запланирована работа с личным коучем в течение всех девяти месяцев. В конце программы участников ждет очная сессия в Москве.

photosight.ru

05 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности