12+

Здания соцучреждений Таймыра становятся доступнее для маломобильных групп населения

24 августа 2017, 12:33

В Дудинке оборудованы пандусами здания районного управления соцзащиты населения, ЦЗН, МФЦ, ледовой арены "Таймыр", а также ряда учреждений образования и объектов розничной торговли.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Здания соцучреждений Таймыра становятся доступнее для маломобильных групп населения, сообщает управление социальной защиты населения администрации муниципального района.

На сегодня в Дудинке оборудованы стационарными пандусами здания районного управления соцзащиты населения, городского Центра занятости населения, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, ледовой арены “Таймыр”, а также ряда учреждений образования и объектов розничной торговли.

В нескольких учреждениях муниципального района установлены лестничные гусеничные подъемники.

В дудинской централизованной библиотечной системе предоставляется доступ к услугам справочно-диспетчерской службы видеотелефонной связи для инвалидов по слуху (услуги сурдопереводчика с использованием русского жестового языка). Также в ЦБС есть два тифлофлешплеера, установлена программа, позволяющая незрячим гражданам и людям с ослабленным зрением работать за компьютером.

Реализация плана мероприятий по повышению доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения на 2016–2020 годы продолжается.

24 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности