12+

Заявки на участие в зимней Универсиаде – 2019 подали 56 стран

13 июня 2018, 17:05

Общее количество национальных сборных команд почти достигло рекордной отметки за всю историю зимних Студенческих игр.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В марте этого года дирекция зимней Универсиады – 2019 направила официальные приглашения в адрес иностранных государств. С начала регистрационной кампании поступили заявки от 56 стран, включая Австралию, Австрию, Аргентину, Великобританию, Германию, Италию, Казахстан, Китай, США, Турцию, Россию, Филиппины, Финляндию, Францию, Чили, Швейцарию, Швецию, Эстонию, Южную Корею, Японию и другие. При этом рекорд по количеству стран-участниц за всю историю проведения зимних Студенческих игр принадлежит XXVIII Всемирной зимней универсиаде 2017 года в Казахстане, где было зарегистрировано 57 национальных спортивных делегаций.

Кампания по привлечению национальных федераций студенческого спорта (НФСС) к участию в красноярской Универсиаде продолжается. В конце июня пройдет ее презентация для сотрудников дипломатических представительств стран, которые еще не приняли решение об участии в соревнованиях. Доступ к системе аккредитации для приема данных от делегаций закроется 2 февраля 2019 года. После этого будет сформирован окончательный список стран, подтвердивших прибытие своих делегатов на соревнования.

“На время зимней Универсиады – 2019 Красноярск станет не только главной площадкой для спортивных состязаний, но и местом формирования новых союзов и партнерств. Уверен, что мы проведем самые дружелюбные игры, продемонстрируем наше гостеприимство и радушие, благодаря которым у всех гостей останутся яркие впечатления”, – подчеркнул руководитель дирекции зимней Универсиады – 2019 Максим Уразов.

Отметим, аккредитация команд на Студенческие игры в Красноярске осуществляется в несколько этапов. Сначала представителям сборных предоставили доступ к онлайн-кабинетам, где 56 стран уже подтвердили намерение участвовать в соревнованиях. Затем с мая 2018 года команды начали загружать в систему сведения о количестве официальных лиц и спортсменов, планирующих прибыть в Красноярск, а также о видах спорта, по которым намерены участвовать. После успешной регистрации участники делегаций пройдут финальный этап аккредитации на соревнования и получат право доступа на объекты зимней Универсиады. В октябре 2018 года в Красноярске планируется встреча глав делегаций федераций студенческого спорта от стран, зарегистрировавшихся к участию в играх.

editor

13 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности