12+

Завершилось формирование групп второй волны учеников “Робоникеля”

19 октября 2018, 15:05

Занятия начнутся в конце октября.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Во всех городах, участвующих в благотворительном образовательном проекте: Норильске, Заполярном, Никеле, Дудинке, Мончегорске и Чите, набор на вторую волну проводился по результатам оффлайн-тестирования, прошедшего в сентябре. Списки групп уже опубликованы на сайте robonickel.ru, а также в сообществах программы в социальных сетях “ВКонтакте” и Facebook и в Instagram в формате stories. Расписание будет доступно с 25 октября на тех же площадках, а занятия начнутся 29 октября.

Первый поток учеников успешно стартовал в конце сентября: на данный момент по программе “Робоникель” уже обучаются порядка 300 учеников под руководством ведущих преподавателей со всей России, которые поочередно дают мастер-классы в разных городах. Вторая волна по объему учащихся практически догоняет первую и отличается лишь тем, что детей будут обучать постоянные преподаватели, ранее прошедшие подготовку по данной программе. Ребята, не попавшие ни в один из потоков, смогут вновь испытать свои силы в сентябре следующего учебного года.

Как уже сообщал “ТТ”, программа “Робоникель” – совместный образовательный проект “Норникеля” и школы робототехники CyberClass, проводится при поддержке фонда “Живая классика”. Проект предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего.

Владислав Шукшин

19 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности