12+

За выходные и праздничные дни в Норильске произошло 30 дорожно-транспортных происшествий

10 января 2019, 12:05

Все каникулы сотрудники ДПС несли усиленную службу.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – По оценке старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Норильского отдела ГИБДД Норильска Михаила Назарова, праздничные дни город пережил сравнительно спокойно.

Все каникулы сотрудники ДПС несли усиленную службу. Помимо двух традиционных нарядов ежесуточно дополнительно дежурил еще один.

За девять дней произошло 30 ДТП. В одном из них незначительно пострадала женщина. Из-за плохой видимости вахтовый автобус съехал в кювет, в результате пассажирка получила незначительные ушибы.

Инспекторами ДПС было составлено около 500 административных материалов. Среди которых: провоз детей без специальных сидений, несоблюдение дорожных знаков, превышение скорости. Упор делался на предотвращение наиболее опасных правонарушений: было задержано 15 водителей в нетрезвом состоянии, зафиксировано пять выездов на встречную полосу. На штрафстоянку помещено 16 автомобилей. За тонировку составлено 18 материалов.

Ежедневно приходилось фиксировать нарушение правил стоянки. Водители, желающие подкрепиться фастфудом, оставляют свои автомобили на автобусной остановке “Музей” на Ленинском проспекте, 16. Из-за чего автобус может не поместиться в образовавшийся карман, и он имеет полное право проехать мимо.

Из положительных событий: было традиционно много неравнодушных граждан, которые фиксировали нарушения ПДД на регистратор или мобильный телефон.

“В декабре мы отметили два года, как у нас в городе появились видеорегистраторы и люди стали активно сообщать обо всех правонарушениях, свидетелями которых они стали, – говорит Михаил Назаров. – Люди приезжают в дежурную часть, и мы тут же звоним нарушителю и приглашаем его к себе. Сейчас качество съемки настолько высокое, что у нас не было ни одного случая предоставления ошибочных сведений”.

Каникулы закончились, но это не повод расслабляться. Старший инспектор призвал норильчан быть бдительными:

“Дети пошли в школы, и многие из них будут кататься со снежных гор, которых в городе очень много. Поэтому будьте внимательны во дворах и на проезжей части, в местах расположения пешеходных переходов. Соблюдайте скоростной режим как на загородных автотрассах, так и в черте города”.

Пресс-служба ОМВД России по Норильску

10 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности