12+

Юные танцоры из Дудинки отмечены “Сиянием Севера”

21 ноября 2018, 14:50

Участники образцового детского хореографического ансамбля "Таймыр" стали лауреатами III степени.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Участники образцового детского хореографического ансамбля “Таймыр” Валентина Сотникова и Севастьян Ямкин стали лауреатами III степени Межрегионального фестиваля детского и молодежного творчества “Сияние Севера”. Об этом сообщает официальный сайт Дудинки.

Форум, учрежденный Союзом городов Заполярья и Крайнего Севера при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, с 8 по 11 ноября проходил в столице Коми городе Сыктывкаре. Он собрал около 600 участников – представителей детских и молодежных творческих коллективов, солистов, юных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства в возрасте от 7 до 17 лет из 27 регионов России.

Воспитанники заслуженного артиста РФ Владимира Сигунея демонстрировали свое танцевальное мастерство в номинации “Фольклорное искусство” (малая форма). Оценку их хореографическим талантам давали мэтры из Москвы, Тюмени, Челябинска, Ханты-Мансийска, Мурманска и других городов России. Конкурсное жюри возглавил народный артист России и главный балетмейстер Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац Владимир Кириллов.

Программу фестиваля дополнили мастер-классы, на которых деятели культуры и искусства России поделились опытом с юными участниками творческого состязания.

пресс-служба администрации Дудинки

21 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности