12+

Юные изобретатели из Норильска готовятся к выступлению на международной выставке в Джакарте

21 октября 2019, 11:05

Это самый важный этап конкурса IMAKE-2019.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Юные изобретатели из Норильска, Читы и Мончегорска уже скоро станут участниками Международной выставки International Exhibition for Young Inventors в Джакарте.

В состав сборной России вошли два норильчанина: Матвей Максимов, утилизатор пластиковых бутылок «ЭКО Шринкер», и Артем Курлович, изобретатель автощетки 2 в 1 «Чисто и быстро». Читу представят Андрей Андрейчук и Александр Пермяков с поясом для помощи людям с ограниченными возможностями по зрению NG Belt. От Мончегорска на международную выставку поедет Максим Дворников, он представит интерактивную игрушку для домашних животных SensePet.

Все лето юные инженеры дорабатывали свои проекты с менторами из Астраханского детского технопарка. Они также дистанционно занимались английским языком с педагогами Агентства международного сотрудничества, потому что школьникам предстоит защищать свои проекты перед международным жюри.

Ребята готовятся представлять свои идеи на английском языке
Ребята готовятся представлять свои идеи на английском языке

На предзащите изобретатели полноценно презентовали свои проекты перед представителями компаний «Норникель», «Технопол-Москва», сотрудниками Научного парка МГУ имени М.В. Ломоносова и другими экспертами. Здесь ребята оказались в условиях, приближенных к реальным. Таким образом, получилась настоящая генеральная репетиция!

Генеральная репетиция презентации
Генеральная репетиция презентации

Сейчас ребята находятся в столице, здесь они пройдут пятидневный интенсив. Подготовительные мероприятия для ребят проходят на двух площадках: в Научном парке МГУ и в пространстве Collider, где изобретатели изучают уже состоявшиеся стартапы и занимаются разгоном собственных идей. Здесь же продолжатся занятия английским, а вместе с тренером Дмитрием Нестеренко ребята изучат ораторское мастерство, как ставить голос, ярко презентовать себя и свои идеи.

Проект IMAKE, поддержанный благотворительной программой «Мир новых возможностей», объединяет в себе традиции научно-технического марафона «АрктикPRO», конкурса юных изобретателей IMAKE и фестиваля научных открытий Arctic WAVE. Это площадка, на которой школьники 12–15 лет получают знания и генерируют собственные идеи.

facebook.com/NNcharity

21 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности