12+

Выпускники медиашколы стали студентами лучших вузов страны

20 сентября 2018, 17:05

Из 25 учеников Игоря Попова без студенческого билета не остался никто.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Выпускники медиашколы Игоря Попова минувшего учебного года встретили осень в новом статусе – все они стали студентами журналистских факультетов различных вузов страны: в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Петрозаводске и Твери.

Занятия в филиалах медиашколы в Москве, Норильске, Дудинке, Никеле и Заполярном принесли блестящие результаты: из 25 учеников Игоря Попова без студенческого билета не остался никто. Притом учебные заведения ребята выбрали не простые: среди них МГУ, ВШЭ, МПГУ, СПбГУ.

На творческом конкурсе, необходимом для поступления на журналистский факультет, на тот момент еще абитуриенты продемонстрировали очень высокий уровень подготовки, набрав максимально возможное количество баллов. Конечно, таких результатов без таланта не добиться, но и подготовка каждому нужна.

Медиашкола Игоря Попова работает уже восемнадцатый год, а количество выпускников давно перешло за сотню. Вот и в этом учебном году набор на практику по печатной журналистике идет полным ходом. Занятия начнутся с октября и продлятся по апрель 2019 года во всех филиалах школы. Окунуться в журналистику с головой могут не только будущие абитуриенты, но и школьники помладше,а также уже взрослые люди, ощущающие желание писать красиво и интересно.

Напомним, в Норильске медиашкола появилась в 2015 году. “Медиашкола в Заполярье” стала совместным образовательным проектом компании “Норникель”, медиакомпании “Северный город” и медиашколы Игоря Попова. В последующие годы проект расширил свою географию – к нему подключились будущие журналисты из Дудинки, а также из города Заполярного и поселка Никель Мурманской области.

Владислав Шукшин

20 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности