12+

Выпускник Норильского колледжа искусств Артем Мещеряков удостоен президентского гранта

17 января 2019, 11:25

Виолончелист проявил выдающиеся способности и стал победителем различных конкурсов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильский колледж искусств, где Артем Мещеряков обучался по специальности “инструментальное исполнительство”, он окончил в прошлом году. На сегодняшний день Артем продолжает обучение в Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского. Он студент кафедры оркестровых струнных инструментов, лауреат третьей премии Общероссийского конкурса “Молодые дарования России”. Помимо признания лауреаты этого конкурса – студенты выпускного курса профессиональных образовательных учреждений отрасли культуры, которые поступили в 2018 году на обучение по очной бюджетной форме в вузы на профильные программы бакалавриата или специалитета, стали претендентами на назначение грантов президента Российской Федерации.

Учредителем одного из самых главных конкурсов страны для талантливой молодежи является Министерство культуры Российской Федерации. Он направлен на выявление и поддержку молодых дарований и проводится по пяти категориям обучающихся – учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет. Выпускник Норильского колледжа искусств Артем Мещеряков отлично выступил в нем и вошел в пятерку победителей.

Руководитель сектора художественного образования отдела искусств Министерства культуры Красноярского края Ирина Петрова отметила:

“Сказать, что мы гордимся, – не сказать ничего. Мы знаем, насколько строгим было жюри, как тщательно рассматривались документы претендентов, как сложно было пройти несколько этапов, чтобы попасть в финал на всероссийском уровне. Мы рады, что в крае подрастает молодое поколение настоящих профессионалов”.

пресс-служба НКИ

17 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности