12+

Выездной тренинг организовал «Норникель» для студентов – будущих менеджеров компании

09 августа 2019, 13:40

Они побывали в одном из живописнейших мест плато Путорана.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Поездка на озеро Лама – жемчужину плато Путорана – стала незабываемым приключением для участников лидерской программы «Первая Арктическая» и их наставников. Выездной тренинг «Властелин тундры» организовало управление по персоналу и социальной политике Заполярного филиала «Норникеля» совместно с корпоративным университетом.

Во время мотивационно-развивающих игр участники смогли проявить свои организаторские и интеллектуальные способности, развить управленческие навыки и умение работать в команде.

Подводя итоги одного из кейсов, замдиректора Заполярного филиала по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева отметила: «В современных условиях компании ежедневно принимают вызов и решают множество различных задач, требующих от настоящих профессионалов умения быстро оценивать ситуацию и выбирать оптимальные решения. В одних случаях требуется глубокий анализ и фундаментальный подход, в других – креативный и быстрореализуемый. И участники команд продемонстрировали, насколько по-разному можно решить одну и ту же задачу».

Частью тимбилдинга на природе стал пеший поход к водопадам. Подъем к ним по труднопроходимым извилистым тропинкам требует не только физической выносливости, но и концентрации внимания, быстроты реакции и готовности вовремя подстраховать друг друга и прийти на помощь. Награда за преодоленный путь была более чем достойной – завораживающий вид водопадов на фоне нетронутой цивилизацией природы никого не оставил равнодушным.

Все участники «Первой Арктической» по достоинству оценили формат тренинга, предложенный тренером корпоративного университета Ириной Журавской, и заповедные северные красоты, назвав поездку прекрасным мини-отпуском. Достигнута и главная цель программы – развивающая. «Я подтянула свои навыки в командной работе и распределении ролей в команде. Дух соперничества заставлял проявлять гибкость ума, общий настрой располагал к добрым шуткам и хорошему настроению», – поделилась участница «Первой Арктической» Анна Гурова.

«Тренинг учит осознавать свои поступки и поступки других людей, а это главное во взаимоотношениях в коллективе. – добавила наставник одной из участниц программы Наталья Барабанова. – Работа в большой компании –большая ответственность, которая требует самообладания и постоянного самосовершенствования, движения вперед. Поэтому проведение таких тренингов, вне сомнения, приводит к достижению поставленных перед новыми лидерами задач».

Лидерская программа «Первая Арктическая» стартовала в Заполярном филиале «Норникеля» в этом году. Ее придумали для самых лучших студентов, которые проходят практику на предприятиях компании по программе «Профессиональный старт». Отборочные этапы «Первой Арктической» прошли более 1500 претендентов из России и стран ближнего зарубежья, но лишь восемь стали участниками программы. Именно из этих молодых людей компания рассчитывает вырастить своих новых менеджеров.

участники тренинга «Властелин тундры»

09 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности