12+

Второй мастер-класс из цикла “Школа блогеров” состоится в Норильске в воскресенье

26 октября 2017, 15:17

Его проведет корреспондент портала snob.ru Анна Алексеева.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Второй мастер-класс из цикла “Школа блогеров” состоится уже в это воскресенье, 29 октября. Занятие на тему “Как искать истории для блога и писать тексты” пройдет в антикефе “МКС”. Его проведет корреспондент портала snob.ru Анна Алексеева, известная репортажами о жизни простых людей. Начало в полдень.

На мастер-классе Анна Алексеева расскажет:

-Как искать истории для блога;

-Как сделать свои тексты читаемыми и интересными;

-Как проводить интервью;

-Как подавать сложную и “неудобную” информацию.

Первый мастер-класс “Как снимать блог и делать это интересно” в минувшее воскресенье провела российский журналист, телеведущая, главный редактор немецкого телеканала RTVD и видеоблогер Мария Макеева.

На занятии она рассказала, какие существуют блог-платформы и способы подачи материала, как и что говорить в кадре, чтобы ролик было приятно и интересно смотреть, как составить сценарный план и нужен ли он вообще, как вести видеоблог, имея только смартфон с камерой и высокоскоростной Интернет.
Слушателями стали начинающие норильские блогеры. На занятии они придумали по нескольку интересных тем для видеорепортажей о Норильске и принесли свои ролики для разбора. Разбирали на мастер-классе и ролики известных блогеров.

“Думаю, что за блогами будущее, по крайней в мере, в скорости подачи информации, – заявил “Заполярному вестнику” десятиклассник из 43-й школы Никита Сорокин, который ведет свой канал на “Ютубе” и страницу в “Инстаграме”. – Записывали интервью друг с другом, учились монтировать, правильно работать с камерой и двигаться в кадре. До этого я был более статичным. Оказывается, движение действительно помогает и раскрепоститься, и сделать видео интереснее”.

По мнению преподавателя Школы блогеров Марии Макеевой, для того чтобы создать популярный видеоблог, автору прежде всего надо быть собой – искренность всегда подкупает аудиторию – и при этом интересным как личность.

Как сообщалось ранее, Школа блогеров в Норильске открылась при поддержке проекта “Сноб” и медиакомпании “Северный город”. Занятия будут идти в октябре–декабре. Это будет цикл из четырех лекций и четырех мастер-классов, посвященных Интернету, социальным сетям, блогингу и современному стилю жизни. Презентация проекта, приуроченного к долгожданному запуску в Норильске высокоскоростного Интернета, прошла 22 сентября во время общегородского праздника “Норильсквсети”.
Идея Школы блогеров состоит в том, чтобы показать норильчанам, которые долгое время были лишены качественного Интернета, как при помощи неисчерпаемых ресурсов всемирной Сети можно найти себя, построить карьеру, завести полезные знакомства и улучшить качество своей жизни и города.

Принять участие в Школе блогеров может любой желающий, независимо от возраста. Ведущими лекций и мастер-классов станут бегунья, амбассадор компании Nike и главный редактор сайта newrunners.ru
Саша Боярская, основатель Look At Media Василий Эсманов, главный редактор проекта “Арзамас” Филипп Дзядко, фотожурналист Сергей Пономарев, а также известные норильские блогеры.

Николай Щипко

26 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности