12+

Встречи МФК «Норильский никель» с «Ухтой» завершились двумя победами норильчан

18 февраля 2019, 14:05

Подопечные Евгения Куксевича набрали шесть очков в 13-м туре.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Мини-футбольный клуб «Норильский никель» одержал победу в двух матчах 13-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги над МФК «Ухта».

Первая встреча завершилась со счетом 6:1. У норильчан по дублю оформили: Руслан Кудзиев, Павел Сучилин и Болинья. Счет второй встречи – 7:2 в пользу норильчан. В этот раз забивали: Гибадуллин, Кутузов, Сучилин и по дублю на счету у Кудзиева и Болиньи.

«Всегда тяжело с таким соперником играть второй матч. Надо было настроиться на нужную игру. «Ухта» показала, что ничего так просто не бывает. Цеплялись за счет как могли. Ребята пластались. Да, нам повезло, мы забили, – рассказал игрок МФК «Норильский никель» Дмитрий Будин. – В перерыве тренеры направили нас на правильный путь, подсказали что, где, как. Попросили добавить агрессии, и вышли на второй тайм с другим настроем. Добились того результата, который был нужен команде. Болельщикам большое спасибо за поддержку».

Главный тренер норильчан Евгений Куксевич поблагодарил соперника за интересную игру, болельщиков – за поддержку, а своих подопечных – за труд.

«Прежде всего хочу поблагодарить соперника за такое противостояние. Команда не сдавалась, боролась, навязывала борьбу. Наверное, это и было интересно в первом тайме, – отметил Евгений Куксевич. – Мы не могли долго забить, искали свой момент. И все же его дождались, сумели перетерпеть. На второй тайм выходили более заряженными, появилось больше искр в глазах. Зритель нас погнал вперед, это было слышно. Болельщики молодцы, их поддержка придала определенный импульс. Мы выполнили свою задачу на тур. Мы чувствуем себя уверенными и продолжаем дальше. Большая благодарность ребятам за то, что они трудились, боролись, терпели и добывали результат».

Подопечные Евгения Куксевича набрали 6 очков в 13-м туре. Сейчас команда находится на 5-й позиции турнирной таблицы с 44 очками.