12+

​Светлана Рубашкина возглавила Агентство развития Норильска

12 апреля 2018, 10:50

Она более 20 лет реализует проекты в сфере общественного развития на федеральном, региональном и местном уровнях.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Светлана Рубашкина возглавила Агентство развития Норильска.

Светлана Рубашкина более 20 лет реализует проекты в сфере общественного развития на федеральном, региональном и местном уровнях. Приехала в Норильск в 2015 году по приглашению компании “Норникель” и возглавила управление благотворительных программ – новую структуру Заполярного филиала. Награждена Почетной грамотой Норильского городского Совета депутатов “За высокий профессионализм, добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования город Норильск”.

“Я верю, что Агентство может стать эффективным инструментом для развития города. Верю так же, как верил в него Сергей Панченко, как другие талантливые люди, уже вложившие свои идеи в его становление. В 2018 году мы стартуем с проектами сразу в нескольких направлениях деятельности АРН. В сфере бизнеса это проекты по созданию Центра франчайзинга и включению Норильска в общероссийскую программу “Бизнес-навигатор” для содействия предпринимательским стартапам. В сфере развития городской среды Агентство станет партнером Администрации города и Музея Норильска по созданию центра современного искусства. Также с марта текущего года вместе с НГИИ и “Норникелем” мы участвуем в проекте по разработке стратегии развития Норильского государственного индустриального института. Параллельно планируем активно работать с молодежью и провести просветительскую программу по развитию городской среды для студентов Норильска и Таймыра – участников летнего волонтерского лагеря на Диксоне. В юбилейный для Норильска год АРН готовит несколько ярких событий, первым из которых станет гастрофестиваль “Север” с участием известных российских шеф-поваров и местных рестораторов. Надеемся, что он приживется в Норильске и в перспективе станет заметной “приманкой” для туристов. Вместе с запуском первых проектов перед АРН стоит сложная задача – создать эффективную систему для привлечения внешних инвестиций в развитие городской среды”.

Николай Щипко

12 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности