12+

Владимир Часовитин провел прием граждан в Норильске

26 сентября 2017, 17:30

Одна из жительниц северного города обратилась к министру экологии и рационального природопользования края с вопросом, касающимся озеленения городских территорий.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин провел прием граждан в Норильске.

Одна из жительниц северного города обратилась к чиновнику с вопросом, касающимся озеленения городских территорий. Этой теме было посвящено совещание Владимира Часовитина с представителями администрации Норильска. Министр дал поручение обсудить с Институтом леса вопрос выращивания устойчивых к холодам саженцев деревьев. В настоящее время вопрос использования посадочного материала, разработанного Институтом леса, недостаточно проработан и требует дополнительного изучения, сообщили в пресс-службе министерства.

Жителей Норильска также интересовал вопрос обращения с отходами на территории города. Владимир Часовитин посетил полигон “Центральный”, расположенный в черте города Норильска. Администрацией города принято решение ускорить работу по закреплению участков, прилегающих к полигону, и усилить работу с землепользователями в части наведения порядка. Глава ведомства отметил, что достаточно эффективной мерой здесь является привлечение нарушителей к административной ответственности. Также краевая власть заинтересована в рассмотрении предложения мэрии Норильска об усилении административной ответственности за содержание в чистоте переданных земельных участков и ускорит процесс определения регионального оператора по вывозу и захоронению отходов в Норильске. Кроме этого, на совещании в администрации города обсудили вопрос выполнения требований федерального законодательства в части сортировки мусора в Норильске, поскольку вывозить отходы на материк для переработки экономически невыгодно. Министр дал поручение специалистам ведомства проработать альтернативные варианты утилизации отходов на территории муниципального образования.

По словам главы ведомства, особого внимания на Севере требует вопрос усиления работы инспекторов охотнадзора министерства. Речь идет о расширении взаимодействия с населением, кроме этого необходимо усилить контроль за незаконной добычей и транспортировкой объектов животного мира.

Все поступившие заявления и предложения граждан будут внимательно изучены. По всем обращениям готовится резолюция, документы ставятся на контроль. Адрес Минэкологии края: 660009, г. Красноярск, ул. Ленина, 125.

Николай Щипко

26 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности