12+

Важную дату в развитии полярной авиации отпразднуют в Норильске в четверг

27 сентября 2017, 15:14

В музее состоится мероприятие, приуроченное к 35-летию с момента начала эксплуатации самолета Ан-74.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В четверг, 28 сентября, в МВК “Музей Норильска” (пр. Ленинский,14) состоится мероприятие, приуроченное к 35-летию с момента начала эксплуатации самолета Ан-74, работающего в условиях Антарктики и Арктики.

В праздновании юбилейной даты примут участие: актив музея, участники профориентационного волонтерского движения “Твои горизонты”, депутат Норильского городского Совета Денис Каминский, специалисты комплекса эксплуатации авиационной техники ООО “Аэропорт “Норильск”, член правления Союза “Северные промышленники и предприниматели” Любовь Ваганова.

В рамках мероприятия член президиума координационного совета РСПП по развитию северных территорий и Арктики Александр Федотовских планирует передать новые экспонаты в музей авиации и космонавтики, действующий на базе норильской школы №8 с 1978 года. Также гостей мероприятия ждет интересная лекция об эксплуатации самолета Ан-74 на территории Таймыра.

Всех любителей авиации будут ждать в музее к 15 часам.

По Ан-74 первоначально был переделан из опытного Ан-72 для эксплуатации в районах Арктики и Антарктики под обозначением Ан-72А “Арктический”. Предназначается самолет для перевозки грузов, техники и людей на авиалиниях малой и средней протяженности в любых климатических условиях вплоть до −60 °C. Самолет Ан-74 эксплуатируется в 20 странах.

Сергей Ляховец

27 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности