12+

В Заполярной строительной компании успешно продолжается реализация пилотного проекта по работе досок решения проблем

13 декабря 2018, 15:05

Новый инструмент позволяет оперативно обратить внимание на проблему и отследить ее решение.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Наряду с мероприятиями, направленными на снижение производственного травматизма, здесь внедряется инструмент, который позволяет своевременно информировать руководителя и устранять возникающие на производстве вопросы со стороны рабочего персонала. Этот канал коммуникации между персоналом и руководителями по направлениям используется в шахтопроходческом управлении №5 ЗСК.

Доски решения проблем появились на предприятии в октябре, но уже успели доказать свою значимость и необходимость. За это время сотрудники вынесли на рассмотрение более 60 вопросов, которые уже удалось решить.

“Доска решения проблем – это один из усовершенствованных способов взаимодействия между работниками и руководителями различного уровня, – подчеркивает начальник Управления промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды ЗСК Эльбрус Кубузов.– Такой способ “общения” позволяет обнаружить и максимально быстро устранить ту или иную проблему и предотвратить ее повторное возникновение. Мы уверены, что вскоре доски решения проблем станут привычной формой оперативного разрешения производственных вопросов”.

На сегодняшний день этот инструмент реализуется в ЗСК согласно Порядку работы с доской решения проблем, предложенном департаментом промышленной безопасности, охраны труда и экологии компании «Норникель», в котором четко и подробно определяются действия каждого звена этой цепочки.

Несмотря на свою простоту, доски зарекомендовали себя значимыми и полезными, позволяющими каждому работнику предприятия заявить (обозначить) о возникшей проблеме и месте ее возникновения, которая не может быть устранена собственными силами. Этот инструмент предусматривает статус решения проблемы и обозначает лиц, ответственных за решение той или иной проблемы с указанием сроков их исполнения.

“Спектр тем, связанных с производственной деятельностью предприятия, широк и включает в себя такие вопросы, как повышение безопасности при производстве работ на производстве, улучшение условий труда и быта на производстве, повышение качества выполняемой работы и прочие, характерные для работников и производства”, – отметил Эльбрус Кубузов.

Татьяна Ермолаева

Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

13 декабря, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности