12+

В воскресенье на лыжной базе «Оль-Гуль» пройдет Полярная олимпиада

10 апреля 2019, 09:50

Это семейный спортивный праздник «Норникеля».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Полярная олимпиада – весенний праздник «Норникеля» с веселыми эстафетами, конкурсами, играми, песнями и угощением в виде национальных блюд народов Севера. Его смысл не в победах, а в улучшении здоровья и укреплении семьи, в том, чтобы жизнь работников была интереснее и насыщеннее. Болельщиками и гостями праздника традиционно становится весь Норильск. Нынешняя олимпиада – пятая по счету.

Самая первая состоялась в 2015-м на стадионе «Заполярник». Она объединила сотни норильчан всех возрастов – от малышей до пенсионеров. В семейных эстафетах участвовали 19 команд, представлявших предприятия группы «Норникель» и другие городские организации.

В апреле 2016-го праздник переместился на Театральную площадь города. Поболеть за участников, услышать и увидеть выступления творческих коллективов Норильска и Дудинки, лично поучаствовать в различных аттракционах и конкурсах, подкрепиться блинами, солдатской кашей и копченой таймырской рыбкой смогли все пришедшие на праздник норильчане. Бросали маут, ходили на высоких деревянных снегоступах, фотографировались с дудинцами, одетыми в нганасанские и долганские парки. Смотрели и слушали выступления дудинского ансамбля «Хэйро» и коллективов местного Дворца культуры.

В 2017-м Полярная олимпиада прошла на Комсомольской площади. Поддержать участников, попробовать традиционную полевую кухню, блины, блюда национальной кухни коренных жителей Таймыра, посмотреть концерт пришло немало горожан.

В прошлом году местом проведения праздника вновь стал стадион «Заполярник». В этом году Полярная олимпиада, столь же мобильная, как и ее участники, снова меняет свою географию – впервые пройдет на лыжной базе «Оль-Гуль».

В программе Полярной олимпиады – 2019 также значатся выступления творческих коллективов, семейные эстафеты,интерактивные конкурсы для всех желающих, чум с северными угощениями. Это возможность весело провести время с семьей на открытом воздухе.

Николай Щипко

10 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности