12+

В Волочанке и Усть-Аваме наградили лучших рыбаков

29 июля 2018, 16:32

Завершена череда праздничных мероприятий в честь Дня рыбака и Дня поселка.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В таймырских поселках Волочанка и Усть-Авам прошли традиционные летние праздники, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.

Усть-Авам отметил День рыбака и День поселка. Поздравить сельчан и наградить лучших представителей рыбацкой профессии в поселок приехали глава Таймырского муниципального района Сергей Ткаченко, глава города Дудинки Юрий Гурин, депутаты горсовета Дудинки и артисты столицы Таймыра.

Лучшим рыбаком на празднике признали Кирилла Турдагина, он получил из рук главы города Юрия Гурина главный приз – сертификат на получение лодочного мотора. Победители в других номинациях были отмечены ценными и полезными в хозяйстве подарками.

За активное участие в жизни поселка депутат городского совета Алексей Корниченко поблагодарил девять сельчан. Поздравления в этот день звучали в адрес юбиляров и четверых малышей, появившихся на свет в этом году. По традиции отдельного подарка, а также пожеланий здоровья и активного долголетия была удостоена старейшая жительница поселка – Евдокия Порбина, отпраздновавшая 80-летие.

Череда торжеств, посвященных празднованию Дня рыбака и Дня поселка, завершилась в Волочанке.

Рыбаком года был признан Виталий Урван – его наградой стал лодочный мотор.

Пожеланиями здоровья и долголетия, а также подарком отмечена 89-летняя Вера Момде – старейший житель Волочанки. Не остался без внимания и самый юный житель поселка – Михаил Момде, родившийся в этом году. Также жители поселка чествовали две семьи, отмечающие в текущем году свадебные юбилеи.

gorod-dudinka.ru

29 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности