12+

В свет выходит первый путеводитель по Норильску и Таймыру

13 сентября 2019, 10:05

В подготовке издания приняли участие журналисты медиакомпании «Северный город».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Путеводитель раскрывает историко-культурный и современный туристический потенциал территории. Он предназначен для тех, кто планирует совершить поездку в Норильск и на Таймыр, а также для всех, кто интересуется историей и природой края.

Над созданием путеводителя работал большой авторский коллектив норильских историков, музейных специалистов, журналистов под руководством директора музея Натальи Федяниной. Среди составителей и редакторов – журналисты медиакомпании «Северный город» Валентина Вачаева и Татьяна Рычкова.

Издание включает актуальную информацию о природных и культурных достопримечательностях, рассказывает об истории освоения края, туристических маршрутах, видах досуга, инфраструктуре и перспективах развития региона. Книга проиллюстрирована фотографиями, снабжена планами-схемами населенных пунктов, полезной для туристов и гостей города инфографикой.

Издание пополнило федеральную серию иллюстрированных региональных путеводителей «Лицом к солнцу!». Книги серии распространяются по всей стране, продаются в книготорговых сетях России. На книжных полках лучших книжных магазинов «Москва», «Библиоглобус», «Республика» наряду с путеводителями по Дальнему Востоку, Камчатке, Крыму, Якутии и другим регионам теперь появилось и норильское издание.

Книга издана на русском языке, также готовится версия на английском. Русскоязычное издание уже поступило в широкую продажу в крупнейшие сети и книжные магазины страны. Норильск и Таймыр ярко заявлены как место гостеприимное и притягательное для туристов.

Публичная презентация пройдет в городском музее 19 сентября. Начало в 18.30. Экземпляры издания будут переданы авторскому коллективу и библиотекам города. Унести с собой новое издание в качестве подарка также смогут в этот вечер и самые удачливые норильчане – несколько книг разыграют среди зрителей.

Еще одна презентация пройдет в столице – путеводитель представят широкой аудитории и представителям средств массовой информации 21 сентября на площадке Клуба путешественников «Спорт-Марафон».

пресс-служба МВК "Музей Норильска"

13 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности