12+

В субботу в Дудинке пройдет первый семейный Фестиваль подледной рыбалки

09 апреля 2019, 11:30

Здесь можно будет поймать и приготовить рыбу, сфотографироваться с ней и съесть ее.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Фестиваль пройдет в районе аэропорта Дудинки. Это прекрасная возможность для семейного отдыха, дружеского общения, активного досуга на свежем воздухе в условиях снежной северной весны.

Для гостей будут работать развлекательные и спортивные площадки: катание на собачьих упряжках, тюбинг, фотозоны, подвижные игры и мастер-классы для детей. Во время фестиваля можно будет научиться готовить строганину, сагудай, северную уху и национальные лепешки. Тем, для кого рыбалка в новинку, волонтеры покажут, как правильно подготовить лунку, насадить наживку и, если повезет, поймать свою первую рыбу. И конечно, на фестивале можно вкусно поесть всей семьей.

Торжественное открытие пройдет в 12:30. Следом для мастеров подледной рыбалки будет дан старт соревнованию на самый большой улов. Принять участие в конкурсе может любой житель Таймыра и Норильска. Для этого необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону 8-902-551-82-05. Еще одно условие – собственное снаряжение: снасти, наживка и ручной ледобур D110-200. На случай образования наледи в районе проведения рыбалки участникам рекомендуется предусмотреть соответствующую погоде экипировку.

Для удобства норильчан организован дополнительный транспорт в Дудинку. Два автобуса отправятся от автовокзала Центрального района в 10:15, по одному – от автовокзалов Талнаха и Кайеркана – в 10:00 и 10:30 соответственно. Забронировать место в автобусе можно, позвонив по телефону 8-913-166-48-96. Обратно транспорт выезжает в 17:30. Количество мест ограниченно.

Организаторы Фестиваля подледной рыбалки на Енисее – администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и Агентство развития Норильска при поддержке компании «Норникель».

09 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности