12+

В столице Таймыра намерены создать Молодежный парламент

03 февраля 2020, 18:20

Инициатива озвучена на ежегодном форуме «Твое время» в Дудинке.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В дудинском культурно-досуговом центре «Арктика» состоялся ежегодный молодежный форум «Твое время».

На пленарном заседании представители молодежных организаций и эксперты обсудили опыт работы в сфере молодежной политики на территории Таймыра. «С каждым годом растет количество и качество участников форума, молодые люди приходят с готовыми идеями и планами по их продвижению. Молодежь Норильска и Дудинки берет курс на плодотворное взаимодействие, что позволит городам развиваться», – отметил заместитель председателя Таймырского Долгано-Ненецкого Совета депутатов Сергей Сизоненко.

После пленарного заседания участники форума продолжили работу на трех профильных площадках. На площадке «Гражданская активность – тренд будущего» обсуждались идеи и предложения молодежи в социальной сфере, на площадке «Таймыр эколого-туристический – от мечты до реальности» – говорили о проблемах экологии и пути их решения. В ходе работы площадки «Связь поколений. 75 лет со Дня Победы» разработан ряд военно-патриотических мероприятий для реализации в Год памяти и славы.

«Регулярное проведение таких мероприятий дает возможность для обмена опытом, способствует росту активности талантливых и амбициозных молодых людей, содействует раскрытию потенциала молодежи. В ходе работы форума мы пришли к тому, что молодым людям в Дудинке необходим свой коллегиальный совещательный орган, и, что немаловажно, эта инициатива получила поддержку в лице наших старших коллег», – резюмировал заместитель председателя Молодежного парламента города Норильска Денис Коваль.

На завершающем пленарном заседании модераторы подвели итоги работы площадок, выделив ключевые моменты. За время работы форума разработан ряд предложений, направленных на повышение гражданской активности, экологической культуры и военно-патриотическое воспитание молодежи. Организаторы и участники обменялись контактами для совместной дальнейшей реализации запланированных мероприятий.

03 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности