12+

В школах Норильска продолжаются уроки Универсиады

27 апреля 2018, 15:25

Корпоративные волонтеры "Норникеля", генерального партнера Студенческих игр – 2019, побывали в гимназии №4.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Корпоративные волонтеры “Норникеля”, генерального партнера Студенческих игр 2019 года в Красноярске, провели занятие из серии “Первые уроки Универсиады” в четвертой гимназии. Такие мероприятия проходят сегодня по всей России.

“На этих уроках мы рассказываем о масштабном спортивном мероприятии, которое пройдет следующей весной в столице нашего края. Для детей такое занятие – настоящий праздник, во время которого они могут не только интересно и с пользой провести время, но и получить фотографии на память и закладки”, – рассказала “ТТ” волонтер Наталия Попова, сотрудник медиакомпании “Северный город”.

Вместе с ней в гимназию к второклассникам пришли и другие волонтеры – начальник смены ТЭЦ-1 Норильско-Таймырской энергетической компании Вадим Яловой и главный специалист управления корпоративных проектов Заполярного филиала Алексей Шестопалов. Они рассказали детям о том, какие объекты строятся к Универсиаде-2019, как выглядят ее эмблема и символы, какие виды спорта будут представлены на соревнованиях.

Каждый блок был дополнен видеосюжетом. После его просмотра школьники должны были выполнить задания, а за правильные ответы им вручали призы с универсиадской символикой. Отметим, что, собрав полную коллекцию закладок с изображением послов Универсиады, можно получить особый приз от организаторов игр.

В конце занятия ребята и сами смогли проявить себя в роли “волонтеров”, “зрителей” и “экспертов”. Итоговая фотосессия стала сюрпризом: гости принесли с собой реквизит, чтобы школьники сильнее прочувствовали атмосферу спортивного праздника. В шапках и шарфах цветов российского флага и Универсиады-2019, с коньками, лыжами и клюшками второклассники с радостью позировали перед фотоаппаратом.

“Ребята, что вы чувствуете после того, как узнали сегодня столько интересного о мире спорта?”, – задали волонтеры контрольный вопрос.

“Гордость за Россию”, – хором ответили школьники.

27 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности