12+

В Публичной библиотеке пройдет творческий вечер одного из старейших норильчан

14 февраля 2019, 16:30

Заслуженный юрист РФ Вячеслав Ханжин предстанет как поэт, мемуарист, общественный деятель.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – «Ничто не проходит бесследно, все остается нам» – строка из стихотворения Вячеслава Ханжина вынесена в название творческого вечера. Он посвящен 65-летию профессиональной и культурной деятельности Ханжина в нашем городе. В 1954 году молодой юрист стал северянином, начинал в прокуратуре, много лет был судьей, перед этим успев поработать в горкоме комсомола. Вячеслав Николаевич постоянно сотрудничал с городскими газетами, был дружен со многими талантливыми актерами, поэтами, художниками. О встречах с ними Ханжин рассказывал в своих мемуарах. Воспоминания старейшего нашего земляка вышли в многотомном издании «О времени, о Норильске, о себе» и отдельными публикациями.

Профессиональная деятельность Вячеслава Ханжина отмечена званием «Заслуженный юрист Российской Федерации», знаком отличия «За заслуги перед городом Норильском». СейчасВячеслав Николаевич работает учителем права в гимназии №4. И, по его признанию, молодеет благодаря общению с талантливыми гимназистами. Ученики приготовили творческий подарок Вячеславу Николаевичу и выступят на вечере «Ничто не проходит бесследно, все остается нам».

Как рассказали сегодня агентству «Таймырский Телеграф» в городской Публичной библиотеке, музыкальные приветствия герою дня прозвучат также от Норильского колледжа искусств, хора «Вдохновение», детской музыкальной школы. Возможно, к ним присоединятся неорганизованные зрители. Впрочем, можно ограничиться разговорными жанрами. Как и собирается поступить сам герой вечера.

Творческая встреча с Вячеславом Ханжиным состоится 17 февраля в 16 часов в конференц-зале городской Публичной библиотеки.

Денис Кожевников

14 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности