12+

В Пекине стартовали соревнования RobotChallenge 2019

09 августа 2019, 15:40

В крупнейших состязаниях робототехников участвует и команда «РобоНикель».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня в Пекин съехались 4000 команд из разных стран мира. Среди них – команда «РобоНикель». 14 школьников из Норильска, Читы, Дудинки, Заполярного, Мончегорска и Никеля вместе со своими преподавателями продемонстрируют, чему научились и чего достигли за этот учебный год. Первыми на чемпионате выступили робототехники из Читы и Заполярного. Завтра в соревнования вступит Норильск.

Северный город на RobotСhallenge представляют ученики Никита Чернов, Денис Мирошников, Денис Усков, Степан Харченко и преподаватель Константин Сидоренко. Завершится чемпионат 11 августа.

На соревнованиях – 2019 ребята вместе с преподавателями выбрали не самые простые категории: РобоСумо, где, как в настоящем сумо, роботы-участники разных весовых категорий должны вытолкнуть оппонента за пределы ринга, и РобоБоулинг, где надо выбить страйк. Самое непредсказуемое задание – UnknownMission. Его детали не разглашают заранее.

Все участники соревнований в Пекине занимались в школе робототехники «РобоНикель», осваивая азы программирования, учась понимать действие алгоритмов, принцип работы различных датчиков и механизмов. «РобоНикель» – это совместный образовательный проект «Норникеля» и школы робототехники CyberClass.

РобоНикель

09 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности