12+

В “Норникеле” с начала года прошли обучение по управлению рисками более 4 тысяч сотрудников

18 мая 2018, 10:06

На заседании комитета по промышленной безопасности, охране труда и экологии компании обсудили, как улучшить показатели в этой сфере.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске прошло заседание комитета по промышленной безопасности, охране труда и экологии под председательством первого вице-президента – операционного директора “Норникеля” Сергея Дяченко. Его участниками стали руководители и представители площадок компании со всей территории России.

Директор департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии “Норникеля” Игорь Рахимов отчитался о масштабной работе по улучшению показателей в области промбезопасности и охраны труда. Так, в компании подготовлено и утверждено дополнение к кардинальным правилам безопасности труда, касающееся запрета на пребывание в опасных зонах и выполнение работы без применения соответствующих средств индивидуальной защиты. Актуализированы модели компетенций, профилей должностей и тестовых вопросов линейных руководителей минерально-сырьевого комплекса Заполярного филиала и Кольской ГМК.

На заседании прозвучали конкретные цифры. В первом квартале этого года дополнительное обучение по безопасности труда прошли 792 работника со стажем по профессии не менее трех лет. 39 человек отказались от выполнения работы в условиях, угрожающих жизни и здоровью (за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 24 таких случая). Выявлено 15 нарушений кардинальных правил безопасности, итогом которых стало увольнение девяти работников компании. Они находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Для сравнения: в первом квартале 2017 года кардинальные правила нарушили 30 человек, из которых уволены 25 (17 – в алкогольном опьянении).

Продолжается реализация проекта «Риск-контроль»: в первом квартале прошли обучение по управлению рисками более четырех тысяч линейных руководителей и работников. По итогам большой кампании премии и ценные призы получили 363 работника. Премиальный фонд составил 2,3 млн рублей.

Пресс-служба ЗФ "Норникеля"

18 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности