12+

В Норильской драме объявят итоги «Зрительского признания»

02 декабря 2019, 17:55

Церемония награждения пройдет в день показа спектакля «Сны белой земли».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Год театра в Красноярском крае прошло голосование за присуждение народных премий лучшим театральным артисту и артистке.

В акции приняли участие и норильские зрители. По данным заместителя директора Норильского Заполярного театра Натальи Павловой, в течение года в голосовании участвовало около полутора тысяч зрителей. После каждого спектакля в специальной урне оставались билеты с именем особенно понравившихся исполнителей. Имена актера, указанного на 400 билетах, и актрисы, которую посчитали лучшей более 200 зрителей, объявят в воскресенье. Как рассказывает Наталья Павлова, в труппе не нашлось ни одного забытого зрителями артиста. У каждого есть свои поклонники.

Церемония награждения пройдет в день показа одной из самых фееричных премьер прошлого сезона. «Сны белой земли» Евгения Ибрагимова, четырехкратного обладателя премии «Золотая маска», по словам автора пьесы и режиссера, задумывались как поклон коренным народам, живущим на прекрасной северной земле. Наверняка актеры, занятые в этом спектакле, есть в списке тех, кто нравится зрителям.

За час до начала «Снов…» в театре откроется еще и новогодняя ярмарка, на которой можно будет приобрести эксклюзивные подарки от флористов, художников, дизайнеров.

Варвара Сосновская, Николай Щипко

02 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности