12+

В Норильской драме идут репетиции спектакля «Ради тебя – наизнанку»

13 мая 2019, 13:05

Премьера состоится 17 мая на малой сцене.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Спектакль по мотивам пьесы Марины Ошариной, Татьяны Осиной «Ради тебя» ставит режиссер Дмитрий Акриш, с которым норильский зритель познакомился на январской «Полярке».

На очередной Лаборатории современной драматургии этот эскиз вызвал бурное обсуждение, так как и публике, и критикам показалось, что в истории про fashion-индустрию не сказано ничего нового. Однако то, что происходило на сцене, держало в напряжении зал от начала до конца показа, и театр включил постановку в афишу. Известно, что режиссер с авторами переписали пьесу, сместив акценты с любовной тематики на социально-психологическую. Новая версия получила название «Ради тебя – наизнанку», и зрителю обещано «экспрессивное, темпераментное, зрелищное путешествие по самым потаенным закоулкам гламурных радостей». В ней все тот же модный фотограф, несмотря на внешний шумный успех, после гибели возлюбленной все более погружается в душевный ад.

В спектакле заняты заслуженная артистка России Марина Журило, артисты Евгения Воронова, Александр Глушков, Сергей Даданов, Евгения Камбалина, Степан Мамойкин, Сергей Назимов, Юлия Новикова, Инесса Талашкевич.

Дмитрий Акриш по первой профессии актер. Его режиссерский дебют по окончании РАТИ-ГИТИС получил Гран-при на Московском международном фестивале студенческих и постдипломных спектаклей в 2017 году. Это была постановка горьковской «Вассы Железновой» в Театральном центре «На Страстном». Сегодня Дмитрий Акриш – востребованный режиссер, спектакли которого ждут и коллеги, и зрители.

Александр Харитонов

13 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности