12+

В Норильской драме готовятся к премьере спектакля “Папа” по пьесе Флориана Зеллера

05 февраля 2019, 19:30

Мировой бестселлер в России впервые будет показан на сцене самого северного театра.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Специально для этой постановки пьесу современного французского писателя и драматурга Флориана Зеллера, удостоенную ряда французских и зарубежных театральных премий, впервые на русский язык перевел известный театральный переводчик Рустам Ахмедшин.

Над спектаклем работают главный режиссер театра Анна Бабанова и один из самых востребованных российских сценографов Олег Головко, уже знакомый норильчанам по “Продавцу дождя” в постановке Александра Зыкова и “Леди Макбет Мценского уезда” Анны Бабановой. В команду постановщиков вошел и хореограф Константин Мишин, работавший в прошлом сезоне с Владимиром Скворцовым над пушкинской “Пиковой дамой”.

Главную роль в “Папе” репетирует заслуженный артист России Сергей Ребрий. Вместе с ним в спектакле заняты Варвара Бабаянц, Галина Савина, Дарья Дороготовцева, Роман Лесик и Николай Каверин.

Андре, так зовут героя Сергея Ребрия, все время находится в состоянии между явью и вымыслом, когда одни и те же ситуации возникают в разных интерпретациях, а персонажи меняются лицами и голосами… Автор пьесы называет ее “пазлом, в котором всегда отсутствует одна деталь, а какая точно – неизвестно…”

Собрать “пазл” воедино и представить его на суд зрителей театр планирует в марте.

В этом же месяце ожидается премьера спектакля Тимура Файрузова по пьесе Дмитрия Данилова “Сережа очень тупой”. Это итог январской лаборатории современной драматургии “Полярка”. Вторым спектаклем из репертуара “Полярки” станет майский показ постановки Дмитрия Акриша по пьесе Татьяны Осиной и Марины Ошариной “Ради тебя”Оба спектакля ставятся для малой сцены.

Александр Харитонов

05 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности