12+

В норильском центре единоборств и фитнеса “Олимп” открылся специализированный зал для единоборств и бокса

16 января 2019, 18:05

Проект реализован при поддержке программы "Мир новых возможностей".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Стоимость всего проекта – более 2,5 миллиона рублей, выделенный грант в 719 тысяч рублей покрыл серьезную часть проекта. По словам Алексея Нуркенова, директора центра и автора проекта, такая сумма, к примеру, потребовалась для монтажа панорамных окон в помещении. Сегодня они установлены по всей внешней стене зала, визуально добавляя помещению воздух.

В зале появился ринг (второй в Центральном районе, первый – в спортзале “Горняк”) 5Х5 метров, 18-метровый борцовский ковер, разделенный на три площадки, но главное, здесь разместилась клетка для тренировок смешанными единоборствами (5,4 метра в диаметре). Ее размеры позволяют проводить тренировки, а также соревнования вплоть до уровня первенства и чемпионата города. Чуть в стороне от октагона размещена зона кроссфита с необходимым снаряжением.

“В Норильске давно отмечается нехватка рингов, при этом ММА набирает обороты, так что раз есть спрос, почему бы не создать условия? Параллельно тут могут заниматься боксеры на ринге и борцы – площадки хватит. Уже сейчас спрос на зал очень большой, особенно вечером. Начиная с 18 часов тут будут тренироваться дети, в более позднее время – взрослые. Все оборудование зала заказывалось на специализированных фабриках, выполнено строго по ГОСТу. Мы старались делать все качественно, выверяя каждый сантиметр, потому что понимали: делаем для детей. Спасибо всем, кто был с нами на протяжении всего проекта и сегодня разделяет нашу радость”, – поделился на открытии зала Алексей Нуркенов.

Хорошим примером того, что нельзя отказываться от своей мечты, назвала создание нового зала Светлана Семенкова, заместитель начальника управления благотворительных программ ЗФ “Норникеля”:

“Было много сложностей, но проект получил поддержку. Алексей и его команда сделали прекрасную работу, надеюсь, теперь воспитанники центра смогут прославить Норильск новыми спортивными достижениями”, – сказала она.

На церемонии открытия было вручено 18 благодарственных писем партнерам проекта, которые внесли свой вклад на разных этапах работы.

Напомним, центр единоборств и фитнеса “Олимп” для детей и взрослых работает в городе с 2016 года. В нем культивируются не только единоборства (карате, дзюдо, бокс, АРБ), но и акробатический рок-н-ролл, фитнес и др. По многим направлениям дети принимаются уже с 3–4 лет.

Ирина Яринская

16 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности