12+

В Норильском отделе Роспотребнадзора продолжают следить за распространением ОРВИ и гриппа

08 апреля 2019, 16:05

На территории Норильска и Таймыра зарегистрирован неэпидемический уровень заболеваемости.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – За первую неделю апреля в Норильске ОРВИ и гриппом заболели 942 человека, что ниже эпидемического порога на 42,7%. Превышение эпидемического порога не наблюдается во всех возрастных группах.

На территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района с 1 по 7 апреля зарегистрировано 78 заболевших. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 24,5 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 98,6%.

Согласно данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ, среди населения циркулировали преимущественно вирусы не гриппозной этиологии.

В целом по стране на начало апреля отмечается превышение эпидпорога только в одном субъекте Российской Федерации, сообщает официальный сайт Роспотребнадзора.

08 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности