12+

В «Норильскникельремонте» вовлеченности работников способствует проведение совместных мероприятий

22 мая 2019, 12:05

Например, участник «Пограничного братства» Максим Колесников реализует проект «Наши дети – наше будущее».

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Несколько раз в год начальник центра внедрения стандартов и мониторинга управления охраны труда и промышленной безопасности ННР Максим Колесников организовывает экскурсии в Музей боевой славы Союза ветеранов Афганской войны. Причем на экскурсии и встречи с участниками этой и других локальных войн работники общества идут семьями.

Дети и взрослые вместе рассматривают образцы стрелкового оружия, находившегося на вооружении бойцов Советской армии во времена Великой Отечественной, Афганской войн, локальных военных конфликтов. Не только рассматривают, но и примеряют, чтобы сфотографироваться, обмундирование бойцов. Изучают стенды с нагрудными знаками и наградами. И слушают из первых уст истории о службе в армии, и не просто службе, но и участии норильчан в чеченской, северокавказской кампаниях, Афганской войне, начавшейся 40 лет назад.

Начальник одного из участков ПО «Норильскремонт» Вячеслав Максимов пошел в музей вместе с шестилетним сыном Владиславом. Коренной норильчанин, получивший высшее образование в Красноярском политехническом, отслуживший в армии, оказывается, даже не знал о существовании в городе Музея боевой славы:

“Мне и сыну-дошкольнику было интересно все – от наград до формы, которую к тому же можно было примерить, чтобы сфотографироваться на память”.

Мастер по ремонту электрооборудования Медного завода Сергей Войнов захватил с собой на экскурсию не только двоих сыновей, но и жену. Все семейство также впервые побывало в музее и теперь часто рассматривает фотографии, сделанные после экскурсии. Младшему Артему, которому еще не исполнилось пяти лет, больше всех нравится снимок с гранатометом, а третьеклассник Владислав уже настаивает на повторном посещении музея.

Сейчас Максим Колесников занят организацией майских и июньских экскурсий. На очереди работники “Норильсктрансремонта”. В июле-августе в Молодежном центре, где находится Музей боевой славы, будут встречать экскурсантов из ремонтно-строительного треста и “Норильскэнергоремонта”. Осенью – специализированное шахторемонтное управление и “Норильскавтоматику”.

Председатель Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Норильска Валерий Шабурин не только всегда сам проводит встречи, но и приглашает в музей своих соратников по созданию в городе хранилища боевой славы норильчан. Кстати, одним из них является бывший пограничник, член “Пограничного братства” Максим Колесников, считающий, что вовлекать работников, развивать корпоративную культуру на предприятии можно и нужно приобщая их детей к истории страны и малой родины.

из архива Максима Колесникова

22 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности