12+

В норильских школах продолжаются уроки Универсиады

02 мая 2018, 15:27

Рассказать детям о XXIX Всемирных Зимних Играх приходят целые семьи корпоративных волонтеров "Норникеля".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “Папа, мама, я – волонтерская семья” – и так может звучать известная фраза, если добровольными помощниками Универсиады решили стать все домочадцы. В гимназию №5 пришла, чтобы провести занятие с детьми, семейная команда корпоративных волонтеров “Норникеля”, генерального партнера Студенческих игр 2019 года в Красноярске.

Пятиклассникам показали видеоролики об Универсиаде, рассказали о логотипе. Теперь каждый ребенок без труда отличит знаки зимних и летних Игр. Гимназисты узнали и о талисмане U-Лайке – символе верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии.

“Впервые Зимние Всемирные студенческие спортивные игры состоятся в России. Я хочу, посильно своим возможностям, помочь организаторам Универсиады в проведении такого сложного и масштабного события. Тем более что встречать эти международные соревнования будет столица нашего края. Быть с родителями в одной команде волонтеров – это здорово. Мы всегда поддерживаем друг друга! ” – призналась “ТТ” Валеста Пивоваренко – юный волонтер.

И на Уроке Универсиады эта поддержка чувствовалась: папа – Дмитрий Пивоваренко – отвечал за видеоряд, мама – Карина Андреева – помогала ребятам разбираться с заданиями.

Пятиклассники поработали в тетрадях Универсиады, заработали призы за правильные ответы, получили подарки, вместе с волонтерами на общей фотографии поставили Универсиаде “лайк” и хором произнесли девиз: “Это наша зима!” Полку тех, кто знает и любит XXIX Всемирную Зимнюю универсиаду, прибыло!

02 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности