12+

В Норильске завершили тестирование тёплых остановок

09 декабря 2019, 16:30

Теперь павильоны работают в плановом режиме.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Конструкции настраивались и тестировались в течение трёх недель. Специалисты регулировали механизм открывания дверей и тепловую мощность.

Начальник технического отдела управления «Норильскавтодор» Сергей Бойцов пояснил: «Были случаи выбивания дверей, потому что люди не знали, как правильно открывать – кнопка открывания находится не возле двери, а сбоку технического шкафа. Двери слетали, замерзали. Но сейчас всё настроено полностью, всё урегулировано». Он попросил норильчан бережно относиться к остановкам. От того, как их будут использовать в течение года, зависит, будет ли муниципалитет продолжать их установку и в других местах.

Также Сергей Бойцов ответил на вопрос о возможности установки обычной двери, а не автоматической. Как сообщает пресс-служба городской администрации, такой вариант рассматривали, но было решено от него отказаться: предполагается, что павильоном будут пользоваться инвалиды-колясочники, поэтому раздвижные двери были сделаны для их удобства.

Напоминаем, тёплые остановки в этом году появились в трёх местах: на Ленинском проспекте, 33, ул. Победы, 9 и ул. Спортивной, 4. Они защищают горожан от ветра (павильон закрыт со всех сторон), холода (температура внутри помещения +10 градусов, лавки прогреваются до +25 градусов) и темноты полярной ночи (работает освещение).

В случае возникновения неполадок норильчан просят обращаться по телефону 43-70-57.

Николай Щипко

09 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности