12+

В Норильске возобновил работу круглосуточный телефон доверия

01 апреля 2020, 11:05

В этом году городской службе экстренной психологической помощи исполнится 20 лет.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня в Норильске возобновил работу круглосуточный телефон доверия. По организационно-техническим причинам с 1 мая прошлого года он работал только днем. Теперь звонить на него можно, как и прежде, в любое время.

Как рассказала «Таймырскому телеграфу» главный специалист отдела молодежной политики администрации Норильска Елена Слатвицкая, переход на круглосуточный режим – это большой плюс в работе службы экстренной психологической помощи. Ведь самые сложные звонки поступают именно вечером или ночью.

«Сейчас в службе заняты 14 консультантов и один руководитель, в среднем они принимают от 160 до 215 звонков в день, – пояснила Елена Слатвицкая. – Мы очень рады, что кроме городского многоканального номера 43-70-77 у телефона доверия появился и мобильный: 8-913-495-97-64».

Кстати, в этом году 18 сентября городской службе экстренной психологической помощи исполнится 20 лет. За все время ее существования консультанты телефона доверия приняли почти 90 тысяч звонков.

Ольга Полянская

01 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности