12+

В Норильске сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом

11 января 2019, 10:05

В новогодние праздники в городе заболели 267 человек.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – По данным Территориального отдела Роспотребнадзора по Норильску, в начале января в городе регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом.

За первую неделю нового, 2019 года показатель заболеваемости в Норильске составил 14,8 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 72,8%. ОРВИ и гриппом с 31 декабря по 6 января 2019 года в городе заболели 267 человек. Всего на территории края заболевших в начале года6521 человек. Чаще всего в эпидемический процесс вовлекались дети до двух лет. Самая низкая заболеваемость за этот период зарегистрирована у наших соседей – в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе – 39 человек, что ниже эпидемического порога на 73,1%.

По данным Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, на территории преимущественно циркулировали вирусы не гриппозной этиологии, однако продолжает возрастать и доля вирусов гриппа типа А.

Согласно прогнозам специалистов, в новом году в Россию придут три новых штамма гриппа. Все они включены в профилактические вакцины, на применении которых настаивает Всемирная организация здравоохранения.

Напомним, что в Норильске превышение эпидемического порога обычно приходится на конец января и длится до начала марта. Уровень заболеваемости зависит от многих факторов и в первую очередь от охвата населения профилактическими прививками

editor

11 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности