12+

В Норильске снова проведут фестиваль «Добрый Норильск»

10 декабря 2019, 13:05

Местные благотворительные организации и неравнодушные горожане объединятся для хороших дел.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 21 декабря, в субботу, в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» пройдет ежегодный благотворительный фестиваль «Добрый Норильск». Он станет пятым по счету и объединит людей для создания добра и новогоднего настроения.

Тема и главный посыл нынешнего фестиваля – «Экология души». Чистота, к которой мы стремимся в окружающей среде, должна быть и внутри каждого из нас, считают организаторы. В 2015 году Норильск стал частью движения добрых городов России – технологии, объединяющей сообщества через организацию благотворительных фестивалей для всех жителей. «По традиции это будет добрый, семейный фестиваль, – рассказала о готовящемся празднике организатор, председатель благотворительного фонда «Территория добра» Наталья Солодовник. – На нем соберутся самые активные и неравнодушные представители некоммерческих организаций, творческих и бизнес-сообществ, муниципальных учреждений, благотворительных фондов и, конечно, волонтеры».

В прошлом году в работе площадок "Доброго Норильска" приняли участие сотни горожан
В прошлом году в работе площадок “Доброго Норильска” приняли участие сотни горожан

В атриуме спортивно-развлекательного комплекса «Арена» пройдет множество мастер-классов и других активностей для детей и взрослых. Наступающий Новый год станет красной нитью события. Здесь можно будет сделать праздничную открытку своими руками, изготовить и раскрасить игрушки, поиграть с аниматорами, посмотреть и послушать творческие номера. Для фестиваля приготовили самые яркие из них.

«Наша цель – объединить ресурсы. Создать атмосферу доброжелательности и сотрудничества, – подчеркнула Наталья Солодовник. – Так повелось, что на фестивале люди знакомятся, налаживают контакты, учатся друг у друга или берут на заметку интересные идеи, которые потом тоже воплощают в жизнь. В первую очередь они связаны с благотворительностью. И хотя мы не считаем главной задачей сбор денег, но стремимся к тому, чтобы совместными усилиями сделать доброе дело и подарить каждому жителю нашего города новогоднее внимание, будь то открытка, сладкий подарок или хорошее настроение».

На протяжении фестиваля в «Арене» будет проходить акция «Купи и передай». Волонтеры предложат норильчанам примерить на себя роль Деда Мороза и передать новогодний подарок для тех ребят, которые в этом очень нуждаются. По итогам акции подарки передадут в организации, которые поддерживают детей из малообеспеченных семей, малышей, оставшихся без попечения родителей, и другим маленьким норильчанам.

Фестиваль пройдет с 15:00 до 18:00. Вход свободный.

Юлия Губеладзе

10 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности